European Veteran Roller Hockey Invitational Cup 2017

Fase de Grupos | Groups Stage

Resultados | Results

Día | Day Hora | Hour Pista | Rink Categoría y partido | Category & match
Miércoles tarde | Wednesday afternoon
21/06/17 16:00 Pepín Moreno 50+ EHRC Marathon 2 3 GDR Os Lobinhos
21/06/17 16:00 Palacio Deportes 35+ Barcino CT 6 2 Herne Bay United
21/06/17 17:10 Pepín Moreno 50+ Evergreen hockey Trieste 5 2 Dreamteam
21/06/17 17:10 Palacio Deportes 35+ ASD Tergeste 0 7 Rolta RHC
21/06/17 18:20 Pepín Moreno 50+ Barcino CT 5 3 ASD Tergeste
21/06/17 18:20 Palacio Deportes 35+ CD Paço de Arcos 1 5 Amatori hockey Bassano
21/06/17 19:30 Pepín Moreno 50+ CP Cibeles - Pilar 6 0 HC Castiglione
21/06/17 19:30 Palacio Deportes 35+ Parede FC 4 3 CP Calafell
Jueves mañana | Thursday morning
22/06/17 09:00 Pepín Moreno 50+ Centro Asturiano de Oviedo 7 0 GDR Os Lobinhos
22/06/17 09:00 Palacio Deportes 35+ Associação Juventude Viana 2 1 Herne Bay United
22/06/17 10:10 Pepín Moreno 50+ CP Voltregà 13 1 Dreamteam
22/06/17 10:10 Palacio Deportes 35+ GEiEG HC 9 5 Rolta RHC
22/06/17 11:20 Pepín Moreno 50+ GEiEG HC 0 4 ASD Tergeste
22/06/17 11:20 Palacio Deportes 35+ GD Fabril 1 2 Amatori hockey Bassano
22/06/17 12:30 Pepín Moreno 50+ Kurink HC 9 0 HC Castiglione
22/06/17 12:30 Palacio Deportes 35+ HC Ottoruote Carbonia 4 2 CP Calafell
Jueves tarde | Thursday afternoon
22/06/17 16:00 Pepín Moreno 50+ Centro Asturiano de Oviedo 3 1 EHRC Marathon
22/06/17 16:00 Palacio Deportes 35+ Associação Juventude Viana 2 6 Barcino CT
22/06/17 17:10 Pepín Moreno 50+ CP Voltregà 10 2 Evergreen hockey Trieste
22/06/17 17:10 Palacio Deportes 35+ GEiEG HC 8 3 ASD Tergeste
22/06/17 18:20 Pepín Moreno 50+ GEiEG HC 0 7 Barcino CT
22/06/17 18:20 Palacio Deportes 35+ GD Fabril 1 3 CD Paço de Arcos
22/06/17 19:30 Pepín Moreno 50+ Kurink HC 2 3 CP Cibeles - Pilar
22/06/17 19:30 Palacio Deportes 35+ HC Ottoruote Carbonia 0 4 Parede FC

Clasificaciones | Tables

35+ RED

Jugados
Played
Ganados
Won
Perdidos
Lost
GF GC GD Puntos
Points
Parede FC 2 2 0 8 3 5 6
HC Ottoruote Carbonia 2 1 1 4 6 -2 3
CP Calafell 2 0 2 5 8 -3 0

35+ BLUE

Jugados
Played
Ganados
Won
Perdidos
Lost
GF GC GD Puntos
Points
Amatori hockey Bassano 2 2 0 7 2 5 6
CD Paço de Arcos 2 1 1 4 6 -2 3
GD Fabril 2 0 2 2 5 -3 0

35+ GREEN

Jugados
Played
Ganados
Won
Perdidos
Lost
GF GC GD Puntos
Points
GEiEG HC 2 2 0 17 8 9 6
Rolta RHC 2 1 1 12 9 3 3
ASD Tergeste 2 0 2 3 15 -12 0

35+ YELLOW

Jugados
Played
Ganados
Won
Perdidos
Lost
GF GC GD Puntos
Points
Barcino CT 2 2 0 12 2 8 6
Associação Juventude Viana 2 1 1 4 7 -3 3
Herne Bay United 2 0 2 3 8 -5 0

50+ RED

Jugados
Played
Ganados
Won
Perdidos
Lost
GF GC GD Puntos
Points
CP Cibeles - Pilar 2 2 0 10 2 8 6
Kurink HC 2 1 1 11 3 8 3
HC Castiglione 2 0 2 0 16 -16 0

50+ BLUE

Jugados
Played
Ganados
Won
Perdidos
Lost
GF GC GD Puntos
Points
Barcino CT 2 2 0 12 3 9 6
ASD Tergeste 2 1 1 7 5 2 3
GEiEG HC 2 0 2 0 11 -11 0

50+ GREEN

Jugados
Played
Ganados
Won
Perdidos
Lost
GF GC GD Puntos
Points
CP Voltregà 2 2 0 23 3 20 6
Evergreen hockey Trieste 2 1 1 7 12 -5 3
Dreamteam 2 0 2 3 18 -15 0

50+ YELLOW

Jugados
Played
Ganados
Won
Perdidos
Lost
GF GC GD Puntos
Points
Centro Asturiano de Oviedo 2 2 0 10 1 9 6
GDR Os Lobinhos 2 1 1 3 9 -6 3
EHRC Marathon 2 0 2 3 6 -3 0

Fase Final | Final Stage

Resultados | Results

Día | Day Hora | Hour Pista | Rink Categoría y partido | Category & match
Viernes mañana | Friday morning
23/06/17 09:00 Pepín Moreno 50+ GEiEG 1 3 EHRC Marathon
23/06/17 09:00 Palacio Deportes 35+ GD Fabril 4 5 Herne Bay United
23/06/17 10:10 Pepín Moreno 50+ HC Castiglione 4 1 Dreamteam
23/06/17 10:10 Palacio Deportes 35+ CP Calafell 5 4 ASD Tergeste
23/06/17 11:20 Pepín Moreno 50+ ASD Tergeste 6 0 GDR Os Lobinhos
23/06/17 11:20 Palacio Deportes 35+ Paço de Arcos 5 3 Associação Juventude Viana
23/06/17 12:30 Pepín Moreno 50+ Kurink HC 4 0 Evergreen hockey Trieste
23/06/17 12:30 Palacio Deportes 35+ HC Carbonia 6 7 Rolta RHC
Viernes tarde | Friday afternoon
23/06/17 15:45 Pepín Moreno 35+ Amatori hockey Bassano 0 2 CT Barcino
23/06/17 17:00 Pepín Moreno 50+ CT Barcino 4 3 Centro Asturiano Oviedo
23/06/17 18:10 Pepín Moreno 50+ CP Cibeles - Pilar 0 1 CP Voltregà
23/06/17 18:10 Palacio Deportes 35+ Parede FC 7 5 GEiEG
23/06/17 19:20 Pepín Moreno 50+ [11-12] GEiEG 1 0 Dreamteam
23/06/17 19:20 Palacio Deportes 35+ [11-12] GD Fabril 5 4 ASD Tergeste
Sábado | Saturday
24/06/17 09:00 Pepín Moreno 50+ [09-10] EHRC Marathon 7 1 HC Castiglione
24/06/17 10:10 Pepín Moreno 35+ [09-10] Herne Bay United 2 3 CP Calafell
24/06/17 11:20 Pepín Moreno 50+ [07-08] GDR Os Lobinhos 4 2 Evergreen hockey Trieste
24/06/17 12:30 Pepín Moreno 35+ [07-08] Associação Juventude Viana 1 2 HC Carbonia
24/06/17 13:40 Pepín Moreno 50+ [05-06] ASD Tergeste 3 8 Kurink HC
24/06/17 14:50 Pepín Moreno 35+ [05-06] Paço de Arcos 4 3 Rolta RHC
24/06/17 16:00 Pepín Moreno 50+ [03-04] Centro Asturiano Oviedo 4 5 CP Cibeles - Pilar
24/06/17 17:10 Pepín Moreno 35+ [03-04] Amatori hockey Bassano 4 5 GEiEG HC
24/06/17 18:20 Pepín Moreno 50+ [01-02] CT Barcino 1 5 CP Voltregà
24/06/17 19:30 Pepín Moreno 35+ [01-02] CT Barcino 5 4 Parede FC

Clasificaciones | Tables

35+

1CT Barcino
2Parede FC
3GEiEG
4Amatori hockey Bassano
5Paço de Arcos
6Rolta RHC
7HC Carbonia
8Associação Juventude Viana
9CP Calafell
10Herne Bay United
11GD Fabril
12ADS Tergeste
      

50+

1CP Voltrega
2CT Barcino
3CP Cibeles - Pilar
4Centro Asturiano Oviedo
5Kurink HC
6ASD Tergeste
7GDR Os Lobinhos
8Evergreen hockey Trieste
9EHRC Marathon
10HC Castiglione
11GEiEG HC
12Dreamteam